Невиновность в ДТП - можно ли обвинить водителя СТО в произошедшем?

• г. Казань

Как доказать свою невиновность? По телефону договорился с СТО о эвакуации автомобиля после ДТП, приехал сотрудник СТО на своей машине взять меня на буксир, хотя изначально уговор был на эвакуатор (к сожалению документально ничего не оформлено). Мой автомобиль стоял в сугробе, сотрудник СТО прицепив на буксир мой авто сзади потащил до тех пор пока мой автомобиль не ударился о рядом припаркованный автомобиль. При вызове сотрудников ДПС, водителя кто буксировал никак не привлекли к протоколу, ссылаясь что моя ОСАГО все покроет, НО спустя время мой ОСАГО был аннулирован задним числом (в связи с первым ДТП). И теперь пострадавший водитель на парковке подал на меня в суд. Могу ли я привлечь к ответственности водителя что буксировал мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете ходатайствовать перед судом о привлечении водителя буксира в качестве соответчика с возложением ответственности на него. Но для этого нужны его личные данные и доказательства причастности.

Ваше дело в суде - это как начало шахматной партии... Сразиться можно, а гарантий никаких. Вы сами будете представлять свои интересы в суде или через представителя будете действовать?