Возможно ли трудоустройство в следственный комитет для людей с инвалидностью, неучтенных в Постановлении Правительства РФ?

• г. Хабаровск

Могу ли я поступить с инвалидностью поступить на работу в следственный комитет по заболеванию, которого нет в

Постановлении Правительства РФ от 31.05.2014 N 500 (ред. от 17.04.2019) "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. У вас инвалидность. И неважно, что нет в списке вашего заболевания. С инвалидностью в органы не берут.

Нет. Инвалидность является препятствием для службы в п/о.