У моего знакомого такая ситуация: в квартире прописаны он и его родители, родители собрались приватизировать квартиру.

• г. Самара

У моего знакомого такая ситуация: в квартире прописаны он и его родители, родители собрались приватизировать квартиру. Но его они просят выписаться обосновывая тем, что у него есть несовершеннолетний сын (ребенок никогда не был прописан и никогда не проживал в этой квартире) , который тоже будет участвовать в приватизации. (Мой знакомый разведен уже 4 года) Правда ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка с бабушкй что-то привирают.

Не может участвовать в приватизации лицо, которое никогда не было зарегистрировано в квартире.

Участвуя в приватизации ваш знакомый приобретет долю в праве собственности.

Кроме этого, если знакомый официально отказывается от приватизации,

то тем самым он приобретает пожизненное право проживания в этой квартире.

Если на момент приватизации он снимется с учета в квартире, то у него никогда не будет НИКАКИХ прав на эту квартиру.

Его родители могут потом на законно основании отказать ему в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

Родители разведены (в браке 10 лет были), ребенок выписан из квартиры, несколько лет назад, в квартире прописаны мама и сын. Вопрос: при подаче документов на приватизацию на сына, который прописан в квартире, будет ли претендовать на долю бывшая жена с условием того, что ребенок был ранее прописан в данной квартире? Законно ли? И может ли сын участвовать в приватизации, имея в собственности квартиру в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть комната в общежитии, хотим её приватизировать. Я была прописана в этой комнате до 2002 года. Сейчас у меня есть сын 2 года. При подаче документов на приватизацию нам сказали, что мой сын тоже будет участвовать в приватизации. Так ли это? Почему? Маме он внук, там прописан никогда не был. Прописан и живёт со мной в квартире, приватизированной на мою бабушку.

Я и моя мать проживаем в неприватизированной квартире.

Так же у нас прописана моя сестра.

Пару месяцев назад у нас был прописан несовершеннолетний сын моей сестры (мой племянник), но он никогда не проживал в этой квартире. Теперь он прописан по месту фактического жительства у своего отца (неприватизированная квартира, но в будующем будет приватизирована).

В целях улучшения жилищных условий мы хотим приватизировать и продать нашу квартиру и взяв ипотечный кредит приобрести квартиру большей площади. Отсюда вопросы:

1. Будут ли сложности при приватизации квартиры в которой был прописан несовершеннолетний?

2. Имеется ли какой-нибудь срок с момента выписки его из квартиры, когда можно приватизировать не включая его в долю?

3. Если всё-таки включив его в долю мы приватизируем квартиру, то он уже не сможет учавствовать в приватизации квартиры отца до своего совершеннолетия, а доля нужна там.

Заранее благодарен за ответы.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение