У моего знакомого такая ситуация: в квартире прописаны он и его родители, родители собрались приватизировать квартиру.

• г. Самара

У моего знакомого такая ситуация: в квартире прописаны он и его родители, родители собрались приватизировать квартиру. Но его они просят выписаться обосновывая тем, что у него есть несовершеннолетний сын (ребенок никогда не был прописан и никогда не проживал в этой квартире) , который тоже будет участвовать в приватизации. (Мой знакомый разведен уже 4 года) Правда ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка с бабушкй что-то привирают.

Не может участвовать в приватизации лицо, которое никогда не было зарегистрировано в квартире.

Участвуя в приватизации ваш знакомый приобретет долю в праве собственности.

Кроме этого, если знакомый официально отказывается от приватизации,

то тем самым он приобретает пожизненное право проживания в этой квартире.

Если на момент приватизации он снимется с учета в квартире, то у него никогда не будет НИКАКИХ прав на эту квартиру.

Его родители могут потом на законно основании отказать ему в регистрации.