Как защитить алименты во время службы в армии - советы пристава и перспективы на будущее

• г. Ставрополь

У меня вопрос. Сын платит алименты ребёнку, 25% процентов от зарплаты.

Его заберают в армию. Сегодня он был у приставов, пристав сказала, что нужно написать заявление, о приостановлении взыскания. Но после службы, там будет долг, за год,.. По средней по России.

Сказала, что с з. п. Служащего алименты не берут, это небольшая сумма, на личные расходы...

Она права или нет?

И вот ещё, слова пристава. После службы нужно будет идти с иском в суд. И суд будет решать, частично уменьшить или оставить долг.

Ответы на вопрос (2):

Попова, судебный пристав-исполнитель ФССП РФ по месту исполнительного производства, вам предоставил достоверную информацию. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте. Конечно пристав права. Пишите заявление, обязаны приостановить выплаты.

С уважением.