Как оградить себя и детей от претензий бывшей жены на имущество при разделе после расторжения брака?

• г. Нижневартовск

При расторжении брака и разделе имущества БЖ моего мужа сказала, что когда ее дети вырастут будут претендовать на все имущество, которое он наживет в нашем браке. Подскажите, пожалста, как оградить себя и моих детей от злых умыслов бывшей жены и как подстраховаться в будущем!? Как правильно оформлять купленную недвижимость, чтоб его дети от бывшего брака не отобрали у наших совместных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его дети могут претендовать только на наследство за своим отцом, но если он напишет завещание и его дети уже будут совершеннолетние и трудоспособные, то ничего получить не получится.