Как действовать, если вас преследуют за долги в МФО - советы и рекомендации.

• г. Ханты-Мансийск

Имею долги в МФО, мне звонят с полиции просят явится, так же участковый приходил домой, что могут сделать как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, если не предоставляли ложные сведения при оформлении займа.

Может проводиться проверка по заявленному мошенничеству.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.