У меня вопрос: на основании моего заявления могут изменить сумму алиментов?

• г. Тихорецк

Очень буду презнательна и благодарна, за ответ. Меня завут Оля у меня от первого брака есть дочь 10 лет, я получала алементы в течение всего времень 25% что составляло 385 руб... в месяц. В 2007 году у бывшего мужа родилась дачь во втором браке, и он конечно уменьшил до 1/6 на двоих детей. В течение 5 лет я претензий не каких не имела т.к. на суде моего мнения не спросили, всё по закону. Теперь с 7 июля 2012 я алиментов совсем не получаю, на разговоры где работает всё в тихую, 30 сентября я собераю документы на изменения суммы алиментов где перещитали приставы сумму задолжности. 3 ноября было собеседование, где я узнаю что бывший муж работает с 10 июля. Во время беседы мне бывший нопомнил что только 1/6.. но это 149 рублей.

Задолжность будет за ним считаться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы в судебном порядке можете потребовать изменить размер алиментов в твердой денежной сумме.