Как оформить временный ввоз автомобиля при пересечении границы Россия-Польша?

• г. Мариуполь

У меня такой вопрос. Если я куплю машину в Польше. Я сам являюсь Украинцем. Но хочу проехать через российскую границу в сторону Мариуполя, который сейчас является тереторией России под днр. Я могу оформить временный ввоз автомобиля чтоб машину не настораживать. Машина будет оформленна на меня на основании карты побыта Польши. И в дальнейшем буду пересекать границу Россия Польша постоянно. Так как работаю в Польше. Какие мне требуется документы?

Ответы на вопрос (1):

Тут принципиально важно ваше гражданство

Если Украина, то, как иностранный гражданин, вы можете въехать в РФ только на машине вашей страны, то на украинских номерах.

Если днр-лнр, то въехать можете на польской машине, но обязаны её растаможить в течение 6 мес.