Я не работаю, ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы. Мама получает пенсию. Могу ли я оформить иждивение?

• г. Москва

Я не работаю, ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы. Мама получает пенсию. Могу ли я оформить иждивение?

Ответы на вопрос (2):

Оформить на иждивение — такого понятие нет, есть опека, попечительство, патронаж.

В силу ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, если пожилой человек нуждается в помощи со стороны, то в зависимости от его физического и психического здоровья может быть оформлена опека или патронаж.

Что в вашем понимании значит "оформить иждивение", это как?