Такой вопрос, Попали в дтп, у виновника нет страховки, у меня есть. Могу ли я обратится в свою страховую?

• г. Абакан

Такой вопрос, Попали в дтп, у виновника нет страховки, у меня есть. Могу ли я обратится в свою страховую?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Обратиться можете, но в выплате вам будет отказано. За компенсаций причиненного ущерба обращайтесь напрямую к виновному.

Нет, не можете. Страховое возмещение ОСАГО может выплачиваться только если у ВИНОВНИКА есть страховка, а не у пострадавшего. Прямое возмещение ущерба, т.е. обращение за выплатой в свою страховую компанию ОСАГО возможно, если у двоих водителей: виновного, и невиновного есть полисы ОСАГО. Вам придётся заказывать экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд для взыскания суммы ущерба непосредственно с самого виновника. Будут вопросы, обращайтесь.

Нет, не можете. Страховое возмещение ОСАГО может выплачиваться только если у виновника есть страховка, а не у пострадавшего.

Вам взыскивать теперь только с виновника на прямую, нужно хорошо подготовить иск соблюсти досудебную процедуру.