Как защитить себя от коллекторов и изъятия автомобиля при просрочке по автокредиту?

• г. Москва

Был автокредит, возникла просрочка, банк продал коллектора долг, те предложили мировое за полцены, стоит нет, а теперь пугают изъятие авто. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации прежде чем заключить соглашение следует показать юристу документы.

Добрый день, мировое соглашение всегда лучше, чем решение суда о взыскании всего долга, вопрос имеют ли право "коллекторы" заключать такое соглашение.

Здравствуйте, в этой ситуации надо смотреть, как это все будет фиксироваться и вообще есть ли у них все полномочия, НА ТО, чтобы какие либо соглашения с вами заключать. По хорошему было бы заключить мировом соглашение в рамках судебного производства, там бы и сумма была зафиксирована и в суд они бы уже лишний раз бы не обращались. Сложно сказать, могут и обмануть.