Вопрос о статусе квартиры - как выяснить точно и может ли он быть различным у разных семей?

• г. Москва

Квартира получена более полувека назад, во всех выписках мфц фигурировала (у всех жильцов) муниципальной. Неделю назад в выписке была муниципальной, после выдачи Договора соц найма с технической ошибкой, написали что она служебная и отказывают на этом основании в выдаче Договора соцнайма. Вопрос: как и где точно выяснить статус квартиры и может ли он быть ТОЛЬКО у одной семьи написан другой при прочих равных условиях?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать статус муниципальной квартиры нужно в судебном порядке, обжаловать отказ в заключении договора соцнайма.

Однозначно суд, иначе потеряете много времени.