В магазине мне сказали, что я должна вернуть его с новым картриджем-правы ли они?

• г. Каменка

Купили лазерный принтер, а он при работе издает запах пластика. Могу ли я вернуть товар или обменять? В магазине мне сказали, что я должна вернуть его с новым картриджем-правы ли они? И у товара оказался просроченый сертификат соответствия-может ли это быть основанием для расторжения договора или обмена товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию продавцу, по желанию можете либо обменять товар или вернуть, если такого же нет надлежащего качества. общайтесь письменно под роспись. вернете его после эксплуатации такой какой есть, по основаниям плохого качества