Обман техработника-газовика - Как добиться выполнения фиктивной работы и защитить права пожилого человека?

• г. Великий Новгород

Техработник-газовик посмотрел газовую плиту в квартире. Работ никаких не делал. Выписал пожилому человеку квитанцию, она ее не глядя подписала. В квитанции мы обнаружили 8 пунктов якобы проделанной работы. Вопрос следующий: как воздействовать на организацию, чтобы они выполнили работу, которой по факту не было, но за которую бабушке выписали счёт. Наглый обман с их стороны, а для нас это принципиальный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Начните с претензии им и заявления в полицию по ст 159 УК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ.

Подайте претензию в данную организацию, требуйте исполнения работ.