Как закрыть договор с МФО Манимен после банкротства, если долг в БКИ не погашен?

• г. Уфа

Подали на банкротство, прошло уже около 2-3 лет, но долг в бки так и висит, МФО манимен не хочет закрыть договор. Вопрос, могу ли я на законном основании закрыть у них договор, при этом не оплачивая его?

Ответы на вопрос (4):

Если долг был включен при проведении процедуры банкротства, и судом долги списаны, то можете.

Доброе утро!

Если завершилась процедура банкротства и всё долги списаны, то обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о внесении изменений, приложив решение суда о признании Вас банкротом, а также определение о завершении процедуры.

Если бюро откажет, то тогда уже надо обращаться с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ссылаясь на какую статью?

На судебный акт, которым списаны долги.