Как легально избавиться от унаследованного старого автомобиля без ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Уменя такая проблема: умер отец, оставил завещание на меня на все, что имеется в собственности. Но дело в том, что у него был автомобиль, старый, Волга 1979 года, имеется из документов только права отца и право собственности отца на машину. ПТС отсутствует (потеряно). В те года никакого ОСАГО не было, соответственно полиса на нее нет. От налогов отец был освобожден, как инвалид. Машина стоит на даче, что с ней делать я не знаю. Для утилизации необходимо право собственности на машину, для оформления права собственности необходим ПТС. Машина старая, не на ходу, восстанавливать ПТС стоит денег, а сама машина и 10000 рублей не стоит. Что лучше сделать, как избавиться по закону о нее?

Ответы на вопрос (5):

Ваш автомобиль раритет и стоит дорого, потратьте деньги и восстановите документы.

эТО ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ И НЕДОРОГОЕ МЕРОПРИЯТИЕ И ВАМ НАДО ПРОСТО ОБРАТИТЬСЯ К НОТАРИУСУ , ВСТУПИТЬ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ И НОТАРИУС ИСТРЕБУЕТ СВЕДЕНИЯ ОБ АВТО И ВКЛЮЧИТ ЕГО В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ.

Здравствуйте, Жанна!

Если документы о праве собственности отца отсутствуют и поэтому наследство Вам не оформить, разберите ее на запчасти. Со смертью владельца прекращаются не только права, но и обязанности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Придется восстанавливать ПТС

Здравствуйте.

Придется восстанавливать ПТС