Забытые ключи привели к штрафу - история описывает вызовы работы в магазине

• г. Красноярск

Помогите мне пожалуйста. 31 ноября я не обнаружила ключей от магазина в кармане, распереживалась, админ потребовала написать объяснительную, что мол потеряла ключи, но их нашли в другой куртке и привезли уже через час на работу, но с меня хотят теперь взыскать штраф.

Ответы на вопрос (3):

Нет В ТК РФ понятие - штраф. Это незаконно. Могут объявить выговор, замечание, снизить размер премии. Не более.

Здравствуйте. 31 ноября нет в календаре.

Если оштрафуют, то требуйте письменный приказ или пригрозите обращением в компетентные органы.