Как вернуть страховые взносы по досрочно закрытому кредиту - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как мне быть и что делать.

01.12.2022 г. Муж закрыл кредит досрочно встал вопрос о возврате страховых взносов которые были включены в платежи по кредиту.

Нам объяснила девушка в банке, что они заявления не принимают, что мужу нужно идти в суд и писать заявление о возврате страховых взносов по кредиту. Она сказала, что суд вернёт всю сумму которую мы уплатили по страховке и ещё можно запросить моральные деньги.

Правда это или нас обманули, стоит вообще идти в суд или уже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Очевидно вас обманули вам нет смысла идти в суд.

Добрый день! По всей видимости девушка в банке имела ввиду что вы можете вернуть часть страховой премии за неиспользованный период страхования. Но для этого вы должны обратиться не в суд, а в страховую компанию с заявлением. Напишите даты заключения и погашения кредитного договора.

Если вы обратитесь в суд, то суд вернёт ваше заявление за несоблюдение до претензионного порядка.