Возможно ли добровольное начисление алиментов с переводом части суммы на счет ребенка?

• г. Кемерово

Если муж платит алименты без судебного решения, может ли он сам подать документы на оплату алиментов? Но при этом чтоб половины суммы от алиментов перечеслялось ребенку на банковский счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того, чтобы сделать, как Вы хотите, нужно заключить у нотариуса соглашение о порядке уплаты алиментов, ст. 100 Семейного кодекса.

Не может он подать сам на себя иск, а на жену вполне.

Он не платит алименты, а содержит добровольно ребёнка, ст. 81 СК РФ. Хочет открыть счёт и пополнять его. то ради бога, его право.

Если по взысканным алиментам попытается это сделать, то только через суд, ст. 60 СК РФ.