Возможно ли добровольное начисление алиментов с переводом части суммы на счет ребенка?

• г. Кемерово

Если муж платит алименты без судебного решения, может ли он сам подать документы на оплату алиментов? Но при этом чтоб половины суммы от алиментов перечеслялось ребенку на банковский счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того, чтобы сделать, как Вы хотите, нужно заключить у нотариуса соглашение о порядке уплаты алиментов, ст. 100 Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Не может он подать сам на себя иск, а на жену вполне.

Он не платит алименты, а содержит добровольно ребёнка, ст. 81 СК РФ. Хочет открыть счёт и пополнять его. то ради бога, его право.

Если по взысканным алиментам попытается это сделать, то только через суд, ст. 60 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

Форма заявления о переводе части алиментов на счет ребенка.

Дом с бывшем мужем в общей долевой собственности (по 1\2).Продать дом и разделить деньги не хочу, т.к. за половину стоимости ничего купить не смогу, а с двумя детьми надо где-то жить. Можно ли отказаться от алиментов бывш. Мужа в счет оплаты его части дома, или оплатить материнским капиталом? И разрешит ли ПФ РФ выплатить мат. капитал бывшему мужу? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Https://www.9111.ru/questions/13108589/

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕВОДЕСумма перевода: Счёт...

9111.ru›questions/13108589/

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕВОДЕ. Сумма перевода: Счёт отправителя: Отправитель: Адресат: Номер перевода: 100 000.00 rub. 21164.20589. Шатунова Е.А. MASTERCARD 5469 7500 1483 1187. 2509380210. Сумма перевода будет доступна получателю после его подтверждения. Для подтверждения перевода, произведите оплату комиссии на системный кошелёк QIWI +79581015697. В комментарии к оплате укажите номер перевода. Без указанного комментария оплата произведена не будет. Скрыть.

С супругой в разводе, есть общий ребенок, дочь, 5 лет. Собираемся заключить алиментное соглашение. До этого через мобильный банк, без подписи о том, что это алименты, деньги на содержание ребенка переводил по договоренности, по необходимости. Отношения у нас хорошие. Вопросы: 1. Может ли бывшая супруга взыскать алименты за прошлый период после заключения алиментного соглашения? 2. В соглашении хотим указать 25 % от моей зарплаты, как назначил бы суд. Можно ли указать в соглашении, чтобы 33 % от этой суммы я переводил бы ребенку на счет, открытый мною, остальное матери ребенка? Законно ли это (указывать в соглашении перевод части алиментов ребенку без решения суда)? 3. От какой части зарплаты вычитают алименты? - от полной (с налогами и отчислениями) или от того, что выдают на руки. Идут ли отчисления от отпускных? 4. Если я иду в отпуск и нахожусь в нем полтора месяца, должен ли я платит алименты за тот месяц, что не работал и не получал зарплату? Заранее спасибо.

С супругой в разводе есть ребенок, 5 лет. Собираемся заключить алиментное соглашение. До этого через мобильный банк, без подписи о том, что это алименты, деньги на содержание ребенка переводил по договоренности, по необходимости. Отношения у нас хорошие. Вопросы: 1. Может ли бывшая супруга взыскать алименты за прошлый период после заключения алиментного соглашения? 2. В соглашении хотим указать 25 % от моей зарплаты, как назначил бы суд. Можно ли указать в соглашении, чтобы 33 % от этой суммы я переводил бы ребенку на счет, открытый мною, остальное матери ребенка? Законно ли это (указывать в соглашении перевод части алиментов ребенку без решения суда)? 3. От какой части зарплаты вычитают алименты? - от полной (с налогами и отчислениями) или от того, что выдают на руки. Идут ли отчисления от отпускных? 4. Если я иду в отпуск и нахожусь в нем полтора месяца, должен ли я платит алименты за тот месяц, что не работал и не получал зарплату? Заранее спасибо.

Можно ли открыть отцу лицевой счет на имя ребенка при подаче алиментов?

Я лишена родительских прав, в собственности имеется комната в общежитии по 1/3 доли на троих человек, ребёнок имеет долю в комнате, но находится в доме интернате для дееспособных детей на полном госсударственом обеспечение, сейчас встал вопрос о продаже комнаты, и после продажи хотим его часть денег перевести на счёт ребёнка. Опека даёт отказ. Что делать в этом случае?

С мужем в разводе, есть общий ребёнок, алименты он выплачивает, бывший супруг поехал в отпуск и взял ребёнка с собой, на что попросил, чтоб я часть алиментов перевела на ребёнка на её нужды. Скажите пожалуйста, действительно он прав чтоб я ему переводила часть алиментов за содержание ребёнка?

Я в разводе. От брака ребенок 14 лет. Я плачу алименты. Какие я могу привести суду основания для организации перевода части алиментов в накопление ребенку до окончания им школы либо до его совершеннолетия.

Скажите пожалуйста, я в разводе. Алименты плачу регулярно, переводом на банковский счет жены, размер в 2 раза больше моей официальной зарплаты. Я занял денег (у знакомого или у родственников, в рассрочку на 2 года) и купил машину. Может ли бывшая жена потребовать через суд пересмотра размера алиментов или взыскания в их счет части суммы, которую я занял?

Бывший муж вызвал полицию, когда я находилась в кафе с подругой. Ребёнок дома был с бабушкой, ребёнку 6 месяцев. Я была трезвая. Постоянно унижение с его стороны, есть переписка в контакте. Платит алименты с задолжностью и пишет мне о том, что я много алиментов получаю, говорит чтобы я ему часть переводила, что делать? С какой статьей обращаться в прокуратуру? Не могу даже с ребёнком выйти из дома, страшно, что опять встретит и будет кровь сворачивать, что плохо влияет на меня и естественно на ребёнка, т. к. кормлю грудью. Может и молоко пропасть.

Насколько выигрышны суды по вопросам перевода части алиментов на ребенка, находящегося на полном государственном обеспечении, на личный депозит ребенка?

В настоящее время алименты перечисляются на счет бывшей супруги, с которой проживают дети. Как оформить перечисление части алиментов на счет детей без доступа к счетам бывшей супруги, т.к. имеются основания полагать, что алименты расходуются не по назначению?

У меня судебные приставы забрали автомобиль за долги мужа, автомобиль куплен в браке, оформлен на мужа. Я подала заявление в суд на определение моей доли. Я подала на развод и на алименты. Могу ли как нибудь, например, за счёт алиментов забрать 1/2 часть машины т.е.часть мужа за счёт алиментов. Так как у меня трое детей и я работала на ней водителем в такси неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение