Основания для перевода части алиментов в накопление ребенку - что мне нужно знать?

• г. Кемерово

Я в разводе. От брака ребенок 14 лет. Я плачу алименты. Какие я могу привести суду основания для организации перевода части алиментов в накопление ребенку до окончания им школы либо до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (3):

+никаких,алименты платятся супруге на содержание ребенка.

Я в разводе. От брака ребенок 14 лет. Я плачу алименты. Какие я могу привести суду основания для организации перевода части алиментов в накопление ребенку до окончания им школы либо до его совершеннолетия.

Сергей, только то что выплачиваете алименты в большом размере и просите суд вынести решение о переводе 50% алиментов на счёт ребёнка.

на основании ст 60 семейного кодекса рф /имущественные права ребенка/ часть 2 - суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках