Соседка имеет комнату 9 метров, но сама там не живет.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседка имеет комнату 9 метров, но сама там не живет. Сейчас она хочет сдавать комнату, не заключая договора, какие я имею права воспрепятствовать подселению человека и в то же время не испортить отношений с ней. Квартира не приватизирована. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированную комнату в коммунальной квартире можно сдавать с согласия наймодателя и других нанимателей.