Незасчитанный стаж за работу в Киргизии - вопросы к ПФ России и пути решения

• г. Кемерово

Работала в 2002 году в Киргизии в больнице. Сейчас имею российское гражданство, собираюсь на пенсию по льготе. Мне не засчитали стаж за этот год. Прав ли ПФ России? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Работа в других государствах должна подтверждаться справками компетентного органа другого государства о периоде работы и об уплате взносов на обязательное пенсионное обеспечение. Если вы такую справку не представляли в ПФР, то ПФР прав.

Обращаться в суд с исковым заявлением о включении данного периода в стаж, дающий право на пенсию по услуге лет.