Как обойти удвоение штрафа при оплате через приставов после остановки ГАИ?

• г. Оренбург

Вовремя не оплатил штраф, позже оплатил через приставов с исполнительным забором. Через 5 дней после оплаты остановил сотрудник ГАИ и выписал повестку в суд. Судья требует оплату в двойном размере. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да это требование, вполне законное. Нужно всё делать своевременно.

Здравствуйте. Да, правомерно.

Здравствуйте

Законно, если только не истек срок давности

В судья ничего не требует.. он "шлепнет" постановление и скажет вам "удачи"

На суде нужно предоставить оплату и ходатайствовать о прекращении дела.

Совершенно правомерно. Вы пропустили срок оплаты штрафа, и будете наказаны судом штрафом в двойном размере.