В октябре 2012 г. я родила сына от мужчины с которым проживаю совместно около полтора года, но брак не зарегестирован.

• г. Одесса

У нас такая ситуация помогите пож. В феврале 2012 г. есть решение суда о разводе с первым мужем, хотя подавала на развод в августе 2011 г., долго длился процес развода. На протяжении 2-х лет с мужем не проживаю, кроме того у меня есть мужчина. В октябре 2012 г. я родила сына от мужчины с которым проживаю совместно около полтора года, но брак не зарегестирован. Обратились в местный отдел ЗАГСА для получения свидетельства о рождении ребенка, нам ответили что ребенок может быть записан только на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 10 месяцев. Бывший муж сейчас находится в рейсе и его присутствие невозможно. В результате чего оформить св-во о рождении ребенка не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно общаться с адвокатами Украины. У вас что ребенок до сих пор не зарегистрирован? Оспаривание записи об отцовстве через суд в РФ, записывается автомаатически на мужа, если с развода не прошло 300 дней.