Мошенничество через телефон - подробности случая с звонком от полиции и юриста мфо

• г. Тамбов

Позвонили с полиции, назвали адрес полиции, сказали деньги сразу написали на вас заявление за мошенничество, что делать, перезванивал по этого номеру, представились полицией, сумма 9 тысяч, потом перезвонил юрист мфо сказал сегодня оплатите в 5 кратном размере и заберём заявление.

Займ был оформлен в 2016 году говорят.

Ответы на вопрос (4):

С Вас ничего не взыщут даже в суде ст 196 и 200 и 199 п 2 ГК РФ-не платите.

В полиции, если есть материал, то нужно дать хорошее объяснение, чтобы от вас отстали, сотрудники полиции имеется в виду.

Здравствуйте, в случае если Вас приглашают в полицию то необходимо оформить грамотные объяснения, чтобы избежать привлечения к ответственности. В случае если в полиции никаких материалов нет то пусть обращаются в суд гле заявите о сроках давности.

Вас разводят коллекторы, полиция вызывает повесткой.