Что ждать от работодателя после признания супруга инвалидом при онкозаболевании на фоне продолжающейся химиотерапии?

• г. Калининград

Супруг по онкозаболеванию находился на больничном листе 5 мес., сегодня дали группу инвалидности и закрыли б/л. , но курсы химиотерапии еще не закончены. На что нам рассчитывать в юридическом плане со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Рассчитывать на перевод на лёгкий труд с ограничениями, установленными медицинским заключением.

После выписки вам нужно понять какую работу вы можете на основании своего здоровья законно работать и требовать от начальства.

Если на работе оставят, то предоставят или могут предоставить более лёгкие условия труда.