Должен ли отказ от подписи в административном протоколе фиксироваться подписями понятых?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

При отказе лица, в отношении которого составлен протокол, получить или расписаться за получение его копии делается отметка в протоколе об отказе от подписи в присутствии двух понятых.

Добрый день. Нет. КоАП предусматривает при составлении протоколов либо понятых либо видеофиксацию, отказ от подписания фиксируется самим сотрудником.