Скажите пжта правомерны ли действия моего работодателя и что я могу предпринять чтобы получить какую-то компенсацию от них?

• г. Москва

Я 8 лет проработал персональным водителем у директора одной транспортной компании, 27 августа меня попросили уволиться по собственному желанию, без всяких предупреждений и (что самое обидное!) без обоснований причин увольнения, директор просто закрыл дверь, не отвечал на звонки, то есть даже не объяснил в чем дело) Заявление по собственному желанию меня вынудили написать угрожая тем, что найдут как уволить, да я и не стал спорить, вообще не понимал что происходит, просто ушел и все) Зарплату отдали, без всяких компенсаций за оставшийся отпуск и тп. При этом я один работающий в семье, жена находится еще в декретном отпуске, уже 2 месяца не могу найти работу с достойной зарплатой чтобы содержать семью).

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый вечер !

Вы сами написали заявление о расторжении трудового договора, с момента увольнения уже прошло больше месяца, так что об этом уже вспоминать нет смысла.

Если Вам не выплатили полностью расчет или не выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ, то у Вас согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ ТРИ месяца на подачу иска в суд. Не пропустите этот срок, иначе Вам уже никто и ничто не поможет.

Удачи Вам

До 27 ноября Вы вправе заявить иск о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.