Спор о наследстве - жена отца угрожает подать в суд из-за нечестного дележа имущества

• г. Великий Новгород

Вступили в наследство, обменялись долями. Все через нотариуса. Теперь жена отца говорит сто она подаст в суд на не честное деление имущества?

Ответы на вопрос (3):

Оснований пока не вижу, откажут ей.

Здравствуйте!

Пусть подает, Вы возражайте против ее требований, и просите отказать в иске, так как все было заверено нотариально и она отдавала отчет своим действиям.

Уважаемая Ирина.

Запретить ей подать иск не может никто в силу ст.3 ГПК РФ,но для удовлетворения иска нужны основания. Учитывая что раздел наследства произошел по соглашению сторон и это соглашение заверил нотариус, то шанс на удовлетворение иск минимален. Если она подаст иск, вам нужно подать мотивированное возражение на иск, обоснован его. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.