Возможные пути защиты от обвинений в побоях по статье 116 часть 1 - доказательства невиновности и важность свидетелей

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы у меня сосед по даче подал в суд на меня заявление за побои по статья 116 часть 1 в заявлении пишет я когбутто 5-7 раз пинал по ноге, свидетелей с его стороны небыло, в мед учериждении не обращался, кинул его телефон, пришел в негодность, и побои снял через 2 дня И УБЕЖДАЕТ ЧТО Я был пьяный. После побоев через 5 часов он еще вызвал наряд полиции. Полиция приехала протокол не составили меня не забрали. Я их убедил, побои не наносил и трезвый мед освидетельствования на алкаголь меня не было. У меня 3 свидетеля которые пойдут в суд и будут доказывать что я побои не наносил. Потерпевший знает что эти свидетели там присутствовали но судье сказал, что они на моей стороне. Было 2 слушанье, отложили суд, сделав запрос о наряде полиции. Напишите пожалуста выйграю этот суд. Мед справка разве действительна о побоях снятая через 2 суток. Потерпевший заинтерисован чтоб у меня были проблемы и на примерения не пойдет. Заранее вам блогодарен.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Адвоката наймите, чем быстрее, тем лучше