Проблемы расчистки дорог - как найти нормативы для частных домов

• г. Владивосток

Живу в частном доме, подъезная дорога к дому (длиной примерно 30 м) примыкает к центральной улице города. Во время и после снегопада, расчищаемой техникой заваливают съезд на "мою" дорогу, нереально плотной и высоченой бровкой. Где найти нормативы по расчистке таких дорог как моя.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких нормативов. Попробуйте написать заявление в ОМСУ больше так не делать.

Попробуйте в прокуратуру обратиться, есть прецедент

Подробнее ➤

... «Верховный суд разъяснил, что местные власти обязаны обеспечить содержание подъездного пути к жилому дому, даже если дорога не является муниципальной»...