Возможность размещения рекламы на заборах частных домов - согласие жителей и необходимые разрешения

• г. Всеволожск

Можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно? (можно).

А кроме договоров с собственниками домов и участков на установку и эксплуатацию рекламной конструкции нужны ещё какие-нибудь разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

В дополнение к тому, что Вы перечислили, необходимо получить разрешение на установку рекламной конструкции.

Для получения разрешения необходимо подать заявление в администрацию по месту размещения рекламной конструкции.

К заявлению необходимо приложить:

1) данные о заявителе - физическом лице.

2) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного

законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества (ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".