Возможность размещения рекламы на заборах частных домов - согласие жителей и необходимые разрешения

• г. Всеволожск

Можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно? (можно).

А кроме договоров с собственниками домов и участков на установку и эксплуатацию рекламной конструкции нужны ещё какие-нибудь разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

В дополнение к тому, что Вы перечислили, необходимо получить разрешение на установку рекламной конструкции.

Для получения разрешения необходимо подать заявление в администрацию по месту размещения рекламной конструкции.

К заявлению необходимо приложить:

1) данные о заявителе - физическом лице.

2) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного

законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества (ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно?

А кроме договоров с собственниками нужны ещё какие-нибудь разрешения?

Пожскажите, пожалуйста, можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

Администрация выдало разрешение на установку рекламной конструкции (светодиодный экран). Возник вопрос в самом разрешение написано разрешение на установку рекламной конструкции и не хватает слова "Эксплуатация", по идее должно бы быть разрешение "на установку и эксплуатацию рекламной конструкции" или я не прав и достаточно просто разрешения на установку рекламной конструкции.

Планирую открыть ИП о рекламной деятельности.

Буду размещать различную рекламу на окнах, балконах, заборах и фасадах жилых домов.

К примеру если я буду размещать рекламу на окне 1 этажа квартиры Васи Пупки... Какие разрешения и документы мне потребуются для этого кроме согласия Васи. Есть ли разница окна частного дома или много квартирантка служат рекламой? Есть ли разница как наклеивать рекламу на окна снаружи ил изнутри (если она направлена на улицу) ?

И если нужно разрешение то как и где его получить?

Прошу ответить своими словами?

Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения за установку и эксплуатацию должен оплачивать собственник рекламной конструкции или собственник здания, на котором и расположена рекламная конструкция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор с владельцем магазина на рекламу, (висит байнер 1,5-2 метра такси и номера телефонов) услуга платная. Мне пришло предписание из администрации об отсутствии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, п 9 статьи 19 ф.з.от 13 марта 2006 года. Если я плачу владельцу магазина мне что еще нужно администрации платить? Можно ли там размещать рекламу? Спасибо.

Планирую открыть ИП о рекламной деятельности.

Буду размещать различную рекламу на окнах, балконах, заборах и фасадах жилых домов.

К примеру если я буду размещать рекламу на окне 1 этажа квартиры Васи Пупки... Какие разрешения и документы мне потребуются для этого кроме согласия Васи.

Есть ли разница окна частного дома или много квартирантка служат рекламой?

Есть ли разница как наклеивать рекламу на окна снаружи ил изнутри (если она направлена на улицу).

Прошу ответить своими словами?

На нашем многоквартирном доме расположена наружная реклама. Глава города ответил на это так-По вопросу размещения рекламы на фасаде Вашего многоквартирного дома сообщаю, что установка и эксплуатация рекламной конструкции путем присоединения к имуществу данного многоквартирного дома предоставлена на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции между ООО «Мегатех» (действующий на праве договора управления жилым фондом) и ИП «Афанасьев В.А.» (действующий на основании свидетельства ОГРН), руководствуясь нормами гражданского законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

Вопрос: почему размещение рекламы не согласовано с собственниками жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение