Мужчина, 60 лет, выплатил 20 тысяч рублей за повреждение автомобиля молодой женщины - возможность вернуть деньги вопреки отсутствию расписки?

• г. Смоленск

Мужчина, 60 лет, выезжал на своем авто задним ходом из гаража, помешал проезжающей по дороге автомашине, за рулем которой была молодая женщина, в результате, повредил ей крыло и дверь. В Гибдд не обращались, она спросила с него 20 тысяч рублей на ремонт, а он ей сразу наличными их отдал. Машина деда застрахована, полис ОСАГО есть. Нельзя вернуть обратно эти 20 тысяч рублей?

Расписку дамочка деду не дает, что деньги с него получила.

Ответы на вопрос (1):

Если нет расписки,то и вернуть деньги нельзя.