Человек обвиняется по статья 159 часть 3,сумма фигурирующая в деле чуть более 300 т.р.,возможно ли применение к

• г. Москва

Человек обвиняется по статья 159 часть 3,сумма фигурирующая в деле чуть более 300 т.р.,возможно ли применение к данной статье деятельного раскаяния, и какое наказание возможно при наличии малолетнего ребенка в возрасте до года, положительных характеристик, преступление совершено в первые.

Ответы на вопрос (2):

Иван!

По части данной статьи нельзя прекратить в связи с деятельным раскаянием. Для получения в последующем мягкого наказани необходим опытный адвокат.

Обращайтесь.

Уважаемый Иван!

Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, в соответствии с п. и ст. 61 УК РФ является смягчающим обстоятельством, равно как и наличие малолетних детей у виновного. При отсутствии отягчающих обстоятельств, при рассмотрении дела в особом порядке, я полагаю следует расчитывать на л.с. до 3-х лет.

При этом, если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

А вот убедить суд в том, что возможно исправление без реального отбывания наказания, без грамотной юридической помощи вряд ли удастся.