Как получить детские пособия в другом городе - необходима ли доверенность?

• г. Владивосток

Я получаю детские на почту, но сейчас переехала в другой город и в предыдущем отделение пособия получить не могу. Может ли это кто-то сделать за меня если я отправлю доверенность написаную от руки или что-то другое нужно?

Ответы на вопрос (3):

Для получения денежных средств необходима доверенность, удостовереная нотариусом.

Мария, доверенность можете выдать на любого человека. Но ее обязательно нужно нотариально удостоверить, чтобы засвидетельствовать вашу подпись.

Сделать это можно абсолютно у любого нотариуса.

Причем у нотариуса нужно будет только ваше присутствие - присутствие доверенного лица не нужно.

Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)

Необходимо оформить нотариальную доверенность.