Как оформить куплю-продажу квартиры, когда доли принадлежат мне и моей недееспособной маме?

• г. Брянск

Как мне можно оформить куплю-продажу квартиры, 1/2 часть принадлежит мне, а другая моей недееспособной маме. Можно ли доли оформить частями Мамину через нотариуса, а мою без нотариуса. Цель удешевление оформления Сделка будет ипотечная. Разрешение на продажу есть, это я предвижу вопрос с вашей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Любые сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.