Как оформить куплю-продажу квартиры, когда есть несколько собственников?

• г. Тарко-Сале

Скажите пожалуйста, моя мама хочет продать квартиру, у квартиры три собственника я, моя сестра и мама, мы с сестрой совершеннолетние, на продажу согласны, что от нас потребуется при оформлении купли-продажи? Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Паспорта и ваше присутствие. Так как вы продаёте всю квартиру, то это не сделка через нотариуса. Ещё понадобится выписка егрн на эту квартиру.

Договор и паспорта. Покупатель пусть выписку из ЕГРН возьмет.

Для покупателя также важно посмотреть все документы правоустанавливающие и правоподтверждающие на квартиру.

Какую именно выписку из ЕГРН.

Можете сделать доверенность на маму от вас с сестрой на право продажи и регистрации сделки, нотариальную, тогда вам ходить лично и все подписывать нужды не будет.

Добрый день

Следует заключить договор купли-продажи квартиры, от продавца выступают собственники долей, выписка из Единого государственного реестра прав недвижимости, документ содержит информацию по конкретному объекту, кто собственник и краткие характеристики объекта.