Как правильно оформить куплю-продажу доли в квартиру и какие нужны документы? Как проходит весь процесс от начала до конца?

• г. Москва

Как правильно оформить куплю-продажу доли в квартиру и какие нужны документы? Как проходит весь процесс от начала до конца?

Ответы на вопрос (7):

Если покупаете долю у посторонних лиц, а не у сособственников, то Вы попали на мошенников.

1. Договор купли-продажи заключается в письменной форме между продавцом и покупателем.

2. Происходит оплата по договору (если только она по условиям договора не происходит после регистрации права на долю)

3. Покупатель регистрирует право собственности через МФЦ или в Росреестре

Перед заключение договора убедитесь что право на долю принадлежит продавцу. Сделать это можно заказав выписку из Росреестра.

Если есть сомнения то проведите сделку у Нотариуса![u][/u]

Здравствуйте.

Проверьте - правомочны ли лица, выступающие продавцами, на совершение действий по отчуждению имущества.

Если Вы являетесь продавцом, то читайте комментарии.

Если нужна помощь в сопровождении сделки - обращайтесь ко мне в личку.

Александр, это возможно, заключив нотариально удостоверенную сделку, с предварительным предложением сособственнику купить эту долю за месяц.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Покупаем долю у собственников.

Добрый вечер!

Направляетесь к нотариусу с документами на квартиру, составляете договор купли - продажи и сдаете его на государственную регистрацию.

Сравните личным предварительным обращением два варианта - МФЦ и нотариус.

Инфу можно почитать здесь Подробнее ➤