Получила повестку в суд, суд перенесли, т.к судья ушла на больничный. Жду,когда вызовут. Но почему то суд прошёл без меня.

• г. Абакан

Получила повестку в суд, суд перенесли, т.к судья ушла на больничный. Жду,когда вызовут. Но почему то суд прошёл без меня.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь председателю суда.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение суда если не согласны с ним.

Здравствуйте.

Если решение суда состоялось не в Вашу пользу - необходимо подать апелляционную жалобу и одновременно - заявление на ознакомление с материалами дела.

В материалах дела, в том числе, ищите доказательства судебного извещения Вас о дате и времени судебного заседания.

Повестка есть. Есть смс от дознавателя, что суд этого числа не состоится. Сказали оповестят. А оказалась, что суд прошел. И я даже не знаю, какого числа.

Здравствуйте, Анна

Если вы являетесь потерпевшей стороной по уголовному делу, то ваша неявка в судебное заседание без уважительных причин повлекла прекращение производства по делу по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 УПК РФ.

Вам необходимо получить решение, ознакомиться с материалами дела (отфотографировать от корки до корки) и подать апелляционную жалобу на решение суда. Об обосновании доводов жалобы вывод можно сделать только после ознакомления с материалами дела.