Как купить билет на самолёт из Санкт-Петербурга до Ульяновска для ребёнка из Белоруссии по свидетельству о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить билет на самолёт из Санкт-Петербурга до Ульяновска, ребёнку 9 лет, по свидетельству о рождении ребёнок из Белоруссии?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, да, купить билет можно - такие документы действуют без ограничений на всей территории РФ. Так как между Россией и Белоруссией было заключено соглашение.

Основание - "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)