Избитый брат и беспомощный инвалид - к кому обратиться за помощью?

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, лежачий больной, за мной ухаживает мать. Мой брат служит в военной части 2226, он обратился по поводу ухудшения здоровья к комбату, но в ответ был избит. Что нам делать? Не знаем куда пожаловаться и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

В военную прокуратуру, Минобороны РФ открыло горячую линию для родственников мобилизованных · 8 (800) 100-77-07; · 8 (495) 498-43-54; · 8 (495) 498-34-46.

Брату нужно обратиться с заявлением о преступлении в военный следственный отдел по месту службы.

Вы должны обращаться с заявлением в военную прокуратуру того гарнизона, где проходит службу ваш брат, адрес военного прокурора можно найти в интернете, можете через интернет написать жалобу главному военному прокурору, в администрацию президента, приложив справки о вашей инвалидности.