Куда обратиться если избили инвалида

• г. Омск

Что делать если сына инвалида избили а уголовное дело не хотят заводить куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру.

Однако если усмотрели наличие ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), то заявление о возбуждении уголовного дела должен подать сын в мировой суд.