Может ли физическое лицо открыть ИП и оказывать юридические услуги без штата сотрудников?

• г. Ульяновск

Может ли физическое лицо (без юридического образования) открыть ИП и оказывать юридические услуги самостоятельно, без привлечения в штат сотрудников с юридическим образованием?

Ответы на вопрос (6):

Не получится. Представительство в судах требует высшего.

Здравствуйте, консультировать, готовить документы, регистрировать и т. д., может. Единственно проблемы возникнут, когда в суды нужно будет ходить, в частности арбитраж и областной, городской суд, там диплом нужно будет.

Да Вполне может юридическое образование по смыслу нужно только в апелляции для представителя.