Как поступить, если мне подали иск о компенсации морального вреда и суд назначил заседание на мои рабочие часы?

• г. Тверь

Против меня подали иск о компенсации морального вреда по месту жительства истца, а не ответчика, т.е. меня, и суд принял этот иск к производству, назначив дату судебного заседания на 15 ноября 2012 г. У меня в это время занятия со студентами. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Как поступить в такой ситуации? - ходатайствовать об отложении разбирательства.

По ст. 33 ГПК РФ - Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

Александр, добрый вечер!

Во-первых: можно по ходатайству отложить предварительное судебное заседание.

Во-вторых: если иск принят территориально неправильно (по вопросу сделать четкий вывод невозможно), то можно заявить Ходатайств о передачи дела по территориальной подсудности.

В общем, надо понимать цель, которую необходимо добиться на данном этапе, тогда можно точно сказать что делать в такой ситуации.

Всего доброго,

С уважением,