Проблемы с вывозом мусора и электричеством в СНТ - что делать со 130 брошенными участками?

• г. Саратов

В снт 15 действующих участков. 130 участков брошены. Ситиматик заставляет заключать договор на вывоз мусора. Земля не приватизирована, из действующих участков только у 7 участков есть свет. Остальные приезжают по выходным и не ночуют. Поедлашают вывозить мусор за 15 км. Оснавная масса пенсионеры. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, хотите честно? Ничего не сделаете, потому что снт. Принимают такие законы, мусор надо вывозить и платить за это, даже если мусора нет. Я продала свою дачу в снт, и купила просто дом в деревне.

Здравствуйте. Ликвидировать СНТ. Либо продавать участок. Либо выбирать преда, который наведет порядок.