Как и где получить исполнительный лист должнику, чтобы подать жалобу на приставов за излишне уплаченную сумму.

• г. Астрахань

Как и где получить исполнительный лист должнику, чтобы подать жалобу на приставов за излишне уплаченную сумму.

Ответы на вопрос (5):

В суде можно получить.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительные листы должникам не выдаются. Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подаётся в рамках исполнительного производства, по которому произведено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

В Постановлении СПИ. Вам обязаны передать копию Постановления.

Спросить
Пожаловаться

В жалобе надо указать номер ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Номер исполнительного листа указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

У Вас данное постановление должно быть на руках.

Спросить
Пожаловаться

С меня на работе удерживалась сумма в размере 50% с заработной платы по исполнительному листу путем перечисления денежных средств на р/с взыскателя. Я работаю вахтовым методом сам в Воркуте, моя бухгалтерия находится в Уренгое, а живу я в стерлитамаке. По приезду в город я полностью рассчитался с взыскателем по исполнительному листу и судебный пристав мое дело остановило, т.к. я полностью выплатил сумму долга. Но т.к. бухгалтерия находится в Уренгое, то до них просто еще не успело дойти постановление от судебных приставов о прекращении дела по исполнительному листу и бухгалтерия перечислила на р/с взыскателя лишнию сумму денег. Пожалуйста, подскажите как мне вернуть излишне уплаченную сумму по исполнительному листу? Может мне написать заявление в службу судебных приставов чтобы они списали излишне уплаченную сумму с р/с взыскателя? Сам взыскатель отказывается возвращать деньги.

Я оплатил фссп сумму исполнитнльного производства больше чем необходимо. Один раз через госуслуги, а другой раз при пополнении карты. Как мне понять что излишне уплаченная сумма будет мне возвращена?

Такая ситуация, был заключен договор подряда по капитальному ремонту спортивного зала между ООО и Колледжом! В ходе проверки при сдаче выполненных работ был выявлен факт завышенная стоимости работ!

Так же пунктом договора предусмотрено что - за неисполнение или частичное неисполнение договора подрядчиком обязательств, по настоящему договору, подрядчик уплачивает Заказчику шираф в размере 50% от общей стоимости работ!

Имею ли я право обратиться в арбитражный суд ссылаясь на данный пункт, а так же взыскать излишне уплаченную сумму!

В ходе строительства застройщик снизил стоимость кв метра, как мне вернуть излишне уплаченную сумму. На момент заключения договора цена за кв метр была 58600 р. А теперь 42000 р. за кв метр.

Взяла кредит, первые месяцы платила исправно, но потом заболела и полгода провела в больнице. Платить кредит возможности не было. Банк, не поставив меня в известность, подал на меня в суд. Судебное заседание состоялось без меня, заочное решение я не получала. Через какое-то время приставы арестовали мой счет в банке, на который перечисляется зарплата, и теперь все деньги уходят на счет банка (с меня были взысканы неустойка, пени на общую сумму 30 тысяч). Вопрос: как отменить заочное решение и вернуть излишне уплаченную сумму банку?

Счетчик на столбе в СНТ. Неправильно показывает время-ночью считает по дневному тарифу, днём по ночному. Поверка Россети Московского региона. На балансе у них. Кто оплачивает замену счетчика и кто возместит сумму, уплаченную излишне из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказывается вернуть излишне уплаченную сумму (госпошлина +услуги по открытию наследства) Наследником (п.2 ст.333.38 НК РФ). Можно ли подать к нему иск по Зопп с применением неустойки по месту нахождения Наследника (учитывая, что нотариус и наследник живут в разных областях)? Либо это делается в рамках другой правовой процедуры?

Как оплачивается площадь лоджии при покупке недвижимости? В выписке Госреестра указана только жилая площадь по тех. паспорту, а оплата застройщику произведена с учетом площади лоджии в полном объеме. Слышала, что площадь лоджии принимается к оплате в размере 0,5 стоимости жилой. Если это так, то застройщик должен вернуть излишне уплаченную сумму?

У меня есть квартира в собственности в другом городе, в ней никто не прописан, но проживает дочь. В октябре прошлого года управляющая компания составила акт, ссылаясь на слова старшего по дому, о том, что в квартире фактически проживают 2 человека, хотя это не соответствует действительности. С этого момента мне стали выставлять счета с учетом проживания этих двух лиц. На этот факт я обратила внимание только в мае этого года, до того времени добросовестно оплачивала выставленные счета. После обнаружения этого несоответствия я обратилась в УК с просьбой убрать из квитанций несуществующих жильцов и сделать перерасчет с октября за излишне уплаченную мной сумму. Мне в этом отказали, ссылаясь на то, что акт задним числом переделать они не могут. Насколько правомерны действия управляющей компании и как мне вернуть деньги. Спасибо.

Супруг уменьшил алименты бывшей жене на 1/6. Суд был 7 апреля, решение суда вступило в законную силу 7 мая. Пришло ему письмо, а в решении суда секретарь сделал ошибку и это решение стало недействительно. Писал заявление на выдачу нового решения суда. На данный день новое так и не получили на руки, и с него естественно удерживаются алименты в размере 25%. Так вот потом бухгалтерия сделает перерасчет алиментов или нет. Как вернуть излишне уплаченную сумму, за май алименты были 33 т. р, а должны быть меньше. Что нам делать в этом случае?

Человек, по договоренности, должен был отремонтировать планшетный компьютер, но ремонт не произвел, вернул планшет со сколом на корпусе и без карты памяти. Стоимость планшета 5 000 р., карты памяти 1200 р. Могу ли я подать на него в суд и взыскать какую сумму я могу?

Сцелью возмещения материального вреда за кражу на счёт органзации было перечислено 200000 руб. Приговорам суда мат ущерб оценён в 100000 руб. Возможно ли вернуть излишне уплаченную сумму?

Устроилась на работу, отработала пол и года и платила НДФЛ в полном объёме. Узнала только через пол года что можно написать заявление на одного ребёнка с вычетом 1400 и уже после платить НДФЛ 13%.

Скажите пожалуйста возможно ли мне вернуть излишне уплаченную сумму налога за период 6 месяцев?

За коммунальные услуги начисляют плату на несуществующую жилую площадь. В техпаспорте общая площадь квартиры - 46,7 кв.м, в платежных квитанциях 48, 04. Это длится с 2005 года, только недавно обнаружила эту несоответствие. Хочу написать заявление на перерасчет. За какой период мне обязаны его сделать?

Я работаю бухгалтером. При расчете заработной платы я неправильно выставила тарифную ставку, вместо пекаря по ставке кондитера в результате излишне начислила заработную плату. Работник деньги получил. Вправе ли я удержать из зарплаты работника излишне уплаченную сумму, учитывая то что работник против удержания? Месячный срок еще не вышел. В каком размере я могу удерживать эту сумму?

Возврат излишне уплаченной арендной платы.

Платил 5 лет за аренду торгового павильона в 24 кв.м. указанным в договоре аренды. Недавно перемерил - оказалось, что по наружным размерам 20 кв.м. (по внутренним еще меньше). Могу ли я обязать арендодателя сделать перерасчет и вернуть излишне уплаченную сумму? Или договор, подписанный сторонами на 24 кв. м является должным правовым основанием для отказа в возврате денег арендодателем?

Под правовыми основаниями следует понимать разного рода юридические факты, дающие субъекту основание на получение имущественного права.

Приняли наследство умершего, а вместе с ним и кредит, оплатили его полностью, но потом выяснилось, что сумма кредита на много больше, суммы принятого наследованного имущества. Можно ли у сбербанка отсудить часть излишне уплаченной суммы, как неосновательное обогащение, сумма кредита больше суммы всего наследованного имущества?

Произвела поверку сетки, а документы не отвела в управляющую компанию. Могу ли я вернуть излишне уплаченную сумму за весь период? Согласно ст. 200 ГК РФ? Или только за 3 месяца?

Подскажи как вернуть излишне уплаченную сумму за штрафы ГИБДД. я случайно оплатил одни и те же штрафы ГИБДД 2 раза. Я нахожусь в Ингушетии штраф выставлялся ГИБДД по Московской области оплачивал штраф в Сбербанке Ингушетии. Обрашался в Сбербанк по месту оплаты они переадресовывают этот вопрос к ГИБДД по Московской области говорят что они должны вернуть излишне уплаченную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение