Как и где получить исполнительный лист должнику, чтобы подать жалобу на приставов за излишне уплаченную сумму.

• г. Астрахань

Как и где получить исполнительный лист должнику, чтобы подать жалобу на приставов за излишне уплаченную сумму.

Ответы на вопрос (5):

В суде можно получить.

Исполнительные листы должникам не выдаются. Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подаётся в рамках исполнительного производства, по которому произведено взыскание.

В Постановлении СПИ. Вам обязаны передать копию Постановления.

В жалобе надо указать номер ИЛ.

Номер исполнительного листа указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

У Вас данное постановление должно быть на руках.