Как вернуть излишне уплаченную сумму по исполнительному листу, если взыскатель отказывается вернуть деньги?

• г. Стерлитамак

С меня на работе удерживалась сумма в размере 50% с заработной платы по исполнительному листу путем перечисления денежных средств на р/с взыскателя. Я работаю вахтовым методом сам в Воркуте, моя бухгалтерия находится в Уренгое, а живу я в стерлитамаке. По приезду в город я полностью рассчитался с взыскателем по исполнительному листу и судебный пристав мое дело остановило, т.к. я полностью выплатил сумму долга. Но т.к. бухгалтерия находится в Уренгое, то до них просто еще не успело дойти постановление от судебных приставов о прекращении дела по исполнительному листу и бухгалтерия перечислила на р/с взыскателя лишнию сумму денег. Пожалуйста, подскажите как мне вернуть излишне уплаченную сумму по исполнительному листу? Может мне написать заявление в службу судебных приставов чтобы они списали излишне уплаченную сумму с р/с взыскателя? Сам взыскатель отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо обратиться в суд и взыскать с Вашего взыскателя неосновательное обогащение.