Найденная в туалете банковская карта - что делать в случае непреднамеренного использования?

• г. Санкт-Петербург

Если я нашла банковскую карту в туалете торгового комплекса, подняла ее, не знала что с ней делать, и потом случайно воспользовалась ей вместо своей в магазине, это зафиксировали камеры, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Могут привлечь к уголовной ответственности, если не договоритесь с законным владельцем карты.

Необходимо выстроить грамотную позицию Вам. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения за платной консультацией.

Ну, не надо врать о случайном использовании карты. Вы ведь в своём уме были?

Что делать? Пока ничего. Вызовут в полицию, говорите, что готовы возместить потраченные средства потерпевшему.

Готовиться к привлечению к уголовной ответственности по статье 158 части 3 пункту "г" УК РФ. Случайно воспользоваться чужой картой нельзя, когда столько возможностей если не вернуть её законному владельцу, то хотя бы передать охране торгового центра, вызвать полицию и т.д. Такие дела.

У Вас кража будет на автомате.

Деньги следует вернуть на карту либл владельцу.

А так карту надо было выкинуть либо отнести в банк.

- см. ст. 158 УК РФ.

Привлекут к уголовной ответственности по стать 158 УК РФ.

Здравствуйте.

Тяжкое преступление - п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Срочно вернуть на карту деньги, подать заявление в банк (можно он-лайн), что нашли карту или отнести в магазин, отдать охраннику.

Если все сделаете быстро - есть надежда, что пользователь карты не успеет, а потом - и не захочет обращаться в полицию.

Если истратили в общей сложности менее 2500 рублей - возможно отделаться административным наказанием.