Найденная банковская карта была возвращена владельцу - одно случайное использование приобрело положительный исход.

• г. Москва

Нашел чужую банковскую карту и потратил с нее 720 рублей, сделал это не умышленно, у иеня такая же карта и я тратил с чужой, а не со своей, так как внешне они одинаковые, отправил сообщению владельцу, а также позвонил в банк и сообщил о том, что нашел карту и ее заблокировали. Что мнн будет?

Ответы на вопрос (4):

Проблемы с полицией.

Здравствуйте, самое жёсткое это до 6 лет лишения свободы если дело передадут в полицию

Добрый день. Деньги верните, объяснения так и давайте, что нашёл, перепутал, вернул, тогда может обойтись без последствий

Ничего страшного, максимум административка.

.

Часть 1 ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.