Как получатель алиментов бороться с должником, не работающим и находящимся под медицинским наблюдением?

• г. Екатеринбург

Я получатель алиментов, долг у должника составляет в районе 500 000 рублей и неустойка 120 000, должник официально не работал и не работает, в центре занятости населения не состоит, попал в дтп и получил перелом ноги со стационара выписан, сейчас говорит что через 3 месяца нужно будет проверять ногу и уже потом реабилитация, больничный есть но не каких пособий нечего ему не положено т к он не где не числится и все это время я не буду получать алименты получается, пристав говорит нечего сделать не можем, дополняю что он был привлечен у административной ответственности за неуплату алиментов и на счёт этого говорят что тут у уголовке привлечь не получится пока он болеет, действительно ли это так, то есть он будет ломать ноги и руки а ребёнок мой должен меньше хотеть кушать что ле, и сказали просто долг будет копиться.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление старшему приставу, требуйте накладывать арест на все его имущество и на все его карты банковские.

Да, вам все правильно сказали.